Специальная версия Поиск

Военно-патриотический конкурс «Наследие Победы»

08 мая 2020

Межрегиональный военно-патриотический конкурс «Наследие Победы» и Всероссийская культурная интернет-акция «Наследники Победы»

В преддверии самого значимого события в нашей стране - 75-летия Победы в Великой Отечественной войне, коллективы Городского Дома Культуры активно участвуют в значимых акциях, конкурсах и фестивалях, посвященных этой знаменательной дате. Образцовый коллектив спортивного бального танца «Созвездие», не является исключением. Под руководством Марии Глазычевой он принимает участие во Всероссийской культурной интернет-акции «Наследие Победы» и Межрегиональном военно-патриотическом конкурсе «Наследие Победы». Целями акции и конкурса, является воспитание и развитие в детях и молодежи личностной культуры, как основы любви к Родине и приобщение к главному празднику - 75-летию Победы в Великой Отечественной войне,

В интернет акции «Наследие Победы» может принять участие любой желающий со всей России до 30 мая текущего года, отправив видеоролик, где вы читаете стих, поёте песню или танцуюте в тематике,посвященной «Великой Отечественной войне». Более подробную информацию можно без труда найти на интернет ресурсах.

По ее итогам, лучшие публикации войдут в итоговый фильм, который будет размещен на YouTube канале ГРДНТ им. В. Д. Поленова и будут поощрены Благодарственным письмом Центра культуры народов России.

Касаемо конкурса с похожим названием «Наследие Победы», то в нем приняли участие более 6 тыс. видеороликов различных стилей, жанров и направлений, со всей России, в таких номинациях как военно-патриотическая песня, военно-патриотический танец, художественное слово, инструментальное исполнительство, «Военный журналист», «ИЗО, ДПИ и фотография». Отбор участников уже закончился и 9 мая станут известны результаты конкурса по итогам, которого лучших участников наградят специальными призами, дипломами и грамотами.

  Желаем коллективу «Созвездие» успехов, достижений и побед!

Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Городской Дом культуры имени Ленина»

Руководитель: И.о. руководителя Коротков Сергей Юрьевич
Адрес: 182100, г. Великие Луки, ул. Малышева д.13
Телефоны: 8(81153) 6-12-07
Адрес электронной почты: lenina3kab@vluki.reg60.ru
Сайт: http://vluki-dk.pskov.muzkult.ru/