Специальная версия Поиск

Межрегиональный военно-патриотический конкурс «Наследники Победы»

21 мая 2020

В преддверии самого значимого события в нашей стране - 75-летия Победы в Великой Отечественной войне, прошел бесплатный ежегодный Межрегиональный военно-патриотический конкурс «Наследники Победы». Конкурс проводился дистанционно, заявки принимались с 22 апреля по 5 мая 2020 года.

Конкурс «Наследники Победы» объединил более  6000 творческих людей со всей России и из стран ближнего зарубежья в большое творческое патриотическое движение накануне Великого праздника 75-летия Победы в Великой Отечественной войне!

Для участия в конкурсе приглашались вокальные, инструментальные, хореографические, художественные и театральные коллективы, хоры, оркестры, ансамбли и отдельные исполнители различных жанров и направлений.

От Городского Дома Культуры им. Ленина в конкурсе участвовали коллективы в номинации «Военно – патриотический танец»: Образцовый коллектив мажореток «Золотые погоны» (рук. Сагинян А.О.) с номером «Служить России», Образцовый коллектив студии спортивного бального танца «Созвездие» (рук. Глазычева М.А.) с номером «На безымянной высоте» и Образцовый хореографический коллектив «Клякса» (рук. Аксенова А.И.) с номером «Рота подъем»

В номинации «Военно – патриотическая песня»: Народный коллектив вокальный ансамбль «Традиция» (рук. Савченко Е.А.) с песней «Довоенный вальс».

Народный коллектив вокальный ансамбль «Традиция» стали обладателями Гран – При конкурса,

Образцовый коллектив мажореток «Золотые погоны» стати Лауреатами II степени,

Образцовый коллектив студии спортивного бального танца «Созвездие» стати Лауреатами II степени,

Образцовый хореографический коллектив «Клякса» стати Лауреатами II степени.

В рамках положения из числа победителей - обладателей Гран-При жюри выберет лучшие номера, которые получат специальные призы и денежные сертификаты от Попечителей конкурса.