Специальная версия Поиск

Хоровые коллективы филармонии ЦЭВ завершили концертный сезон

03 июня 2020

Хоровые коллективы филармонии Центра эстетического воспитания завершили этот необычный концертный сезон виртуально - яркими видео-премьерами на YouTube.  Народный коллектив камерный хор «Кант» и Образцовый коллектив Хор мальчиков весьма плодотворно потрудились, работая дистанционно в период самоизоляции. У коллективов вышло целых шесть видеороликов.  Видео-премьеры были посвящены актуальным в этот период темам –  поддержке слушателей в период самоизоляции, 75-летию Победы, завершению  юбилейного концертного сезона филармонии.

Новая форма работы стала необычным и интересным экспериментом для хористов и их руководителя. Каждому пришлось овладеть новыми навыками работы «на удалёнке».

Это и самостоятельное разучивание произведений под аудиозаготовки руководителя  и видеозапись самостоятельного исполнения партий для хора. Дирижеру  коллективов  также пришлось освоить множество новых форм работы –  подготовка аудио и видео - материалов для хористов, монтаж аудио и видеозаписей для выпуска их в соцсети.

Хотелось бы отметить, что в этом году коллективы и их дирижер Беседин И.Б.  отмечают значимую для себя дату - 10 лет с того момента как Иван Борисович руководит  камерным хором «Кант». Сколько незабываемых событий произошло за это время! Концерты, конкурсы, поездки, Всемирные хоровые игры... Какая же удача и большая радость были дарованы коллективу, когда художественным руководителем хора стал Иван Борисович! Неутомимый искатель с большой самоотдачей, стремящийся к совершенству! Коллектив не  перестаёт удивляться его  таланту, компетентности, мудрости и профессионализму!
Чем является хоровой коллектив для каждого хориста «Канта» - это   счастье творчества и  вдохновения,  это большая и светлая часть нашей жизни!

Завершающей премьерой этого сезона стал  видеоролик «CantateDomino» К. Дженкинса. Этим клипом коллектив хочет поддерживать всех тех, кто хочет стать частью чего-то возвышенного, большего. Такой частью довелось стать и камерному хору «Кант» - частью международного хорового сообщества, частью всемирного хора.