Специальная версия Поиск

Работа Краеведческого музея города Великие Луки

07 июля 2020

Краеведческий музей города Великие Луки открыт с 1 июля 2020 года. Режим работы: вторник – воскресенье с 11:00 до 17:00. Понедельник выходной.

Для посетителей доступны следующие экскурсии:

1.  Обзорная экскурсия по Великолукской крепости. (10+) Великолукская крепость является памятником культуры федерального значения. С 12 века крепость стала главным оплотом обороны города и местом ожесточенных сражений с иноземными захватчиками.

2.  Обзорная экскурсия по исторической экспозиции. (8+) Экспозиция музея позволит каждому посетителю окунуться в многовековую историю города на Ловати. Только в нашем музее вы увидите парадный ремень маршала К.К. Рокоссовского, в котором он 24 июня 1945-го года командовал первым парадом Победы на Красной площади. 

3.  Обзорная экскурсия по городу. (10+) Экскурсанты посетят наиболее значимые места города Великие Луки. После экскурсии каждый человек узнает многогранную историю древнего города.

Запись на экскурсии по телефону: 8(81153) 7 - 27 - 11

Обращаем внимание, что экскурсии временно проводят для групп не более 10 человек на открытом воздухе, и не более 5 человек – в экспозиции. Каждый посетитель обязан иметь маску, перчатки и соблюдать социальную дистанцию (1,5 метра).