Специальная версия Поиск

Работа Мемориального дома-музея академика И.М. Виноградова

07 июля 2020

Мемориальный дома-музея академика И.М. Виноградова открыт с 1 июля 2020 года.  Режим работы: вторник – суббота с 10:00 до 17:00. Воскресенье, суббота выходные дни.

Для посетителей доступны следующие экскурсии:

1.  «Математик из села Милолюб». (16+) – обзорная, многовариантная экскурсия с дифференцированным подходом к различным группам населения. Знакомит экскурсантов с жизнью и научной деятельностью нашего земляка академика Виноградова, раскрывает величие его математического таланта.

2.  «Мое великолепное детство». (7+) – тематическая экскурсия образно воссоздает атмосферу, в которой вырос будущий академик. Раскрывает понятие «малой родины» и показывает, почему село Милолюб на всю жизнь для него осталось «милым и любым сердцу».

3.  «Реалист Иван Виноградов». (12+) – тематическая экскурсия для среднего школьного возраста знакомит экскурсантов с подлинными экспонатами системы обучения и воспитания в среднем учебном заведении для мальчиков дореволюционных Великих Лук, механизмом получения реалистами разносторонних знаний и умений.

Запись на экскурсии по телефону: 8(81153) 7 - 38 - 36

Обращаем внимание, что экскурсии временно проводят для групп не более 10 человек на открытом воздухе, и не более 5 человек – в экспозиции. Каждый посетитель обязан иметь маску, перчатки и соблюдать социальную дистанцию (1,5 метра).