Специальная версия Поиск

Международный конкурс-фестиваль «Ромашка Fest»

21 июля 2020

С 1 по 15 июля в Москве проходил международный конкурс-фестиваль «Ромашка Fest».

От Городского Дома Культуры имени Ленина в конкурсе принял участие хореографический коллектив «Феникс» (руководитель Софья Чистова).

Основной целью конкурса являлось выявление и поддержка талантливых и одаренных солистов, коллективов и формирование условий для творческой самореализации исполнителей. К участию приглашались дети от 4-х лет, подростки и взрослые.

В состав профессионального жюри входили известные деятели культуры и искусств, педагоги-практики, представители шоу-бизнеса, профессиональные режиссеры, певцы, композиторы, хореографы, а также доценты и профессора ведущих ВУЗов России, Заслуженные работники культуры РФ, Заслуженные и Народные артисты РФ.

Фестиваль-конкурс насчитывал 10 номинаций различных жанров, и по результатам в номинации «Хореография» эстрадный танец (смешанная возрастная группа) хореографического коллектива «Феникс» была награждена дипломом Лауреата II степени, дипломом Лауреата II степени эстрадный танец ( 26 лет и старше) дуэт Алексей Бондарев и Софья Чистова. Дипломантом I степени эстрадный танец (8-10лет).

Руководитель коллектива Софья Чистова получила Благодарственное письмо за профессиональное мастерство, творческий подход, преданность делу и кропотливый труд в развитии творческих способностей детей и молодежи за личный вклад в сохранение культуры и искусства.