Специальная версия Поиск

Волшебная сказка Евгения Шварца оживет на сцене ВДТ

16 сентября 2020

Дорогие дети, их родители, бабушки и дедушки!

Великолукский драматический театр приглашает вас на открытие детского театрального сезона. 26, 27 сентября в 12.00 на большой сцене состоится премьера старой доброй волшебной сказки по пьесе Евгения Шварца "Снежная королева" (6+), которую хорошо знают и любят многие поколения зрителей. Режиссер-постановщик спектакля - Екатерина Гороховская, знакомая детям по озвучиванию детских мультипликационных геров (Лунтик, Лиза из "Барбоскиных" и др.).

Разные люди бывают на свете.  Добрые и злые, смелые и трусливые, щедрые и жадные, честные и лгуны, хорошие и не очень. Студент-Сказочник убежден, что хороших людей больше. Сегодня он решил рассказать зрителям сказку о Снежной королеве, девочке Герде и ее названом брате Кае. Но вот беда, придумал он только начало и кое-что из середины, так что история начинает развиваться совсем не по плану. Чем она окончится, не знает даже Сказочник… Герда и Кай так хорошо жили вместе со своей Бабушкой в маленькой квартирке под самой крышей! В доме, где царит любовь, обязательно происходят чудеса – вот и розы расцвели посреди зимы. Но однажды в их дом приходит Советник. Он хочет купить розы – ведь за чудо можно выручить неплохие деньги!  Конечно, получает отказ. Ох, как рассердился злой Советник! Он пожаловался самой Снежной королеве, которая  превратила сердце Кая в кусок льда, а потом и вовсе похитила мальчика. Сумеет ли Герда найти своего названого братца? Сколько дорог и испытаний ей придется пройти? Герда повстречает на своем пути  хитрого Короля, говорящих ворон, настоящих принца и принцессу и даже страшных лесных разбойников.  Герде бывает  трудно и страшно, но ее ведет вперед горячее сердце, любовь к брату и к Бабушке, которая все стоит на пороге и ждет своих внуков. Герда обязательно должна вернуться домой!

Спектакль предназначен для семейного просмотра, а это значит, что смотреть его будет интересно и детям, и взрослым. Он о дружбе, отваге, о преданности и бесстрашии. О том, что каким бы жестоким, несправедливым ни был мир, в итоге всегда побеждают доброта и любовь.  Даже если ты мал и слаб, но у тебя в груди бьется большое сердце – ты найдешь в себе силы противостоять злу. В этом смысле нам, взрослым, есть чему поучиться у своих детей и задуматься, какой мир мы выстраиваем вокруг них.

Красочные декорации, яркие костюмы, завораживающая музыка, танцы - все это подарит незабываемые впечатления!

Продолжительность спектакля  2 часа 10 минут  с антрактом.

Спешите приобрести лучшие места! Билетов осталось немного!

Справки по телефону 8 (911) 365-02-51