Специальная версия Поиск

Приглашаем великолучан принять участие в Общероссийской акции "Дарите книги с любовью"

01 февраля 2021

Лучший подарок – это книга. И особенным поводом для такого подарка является Международный день книгодарения, который отмечается 14 февраля во многих странах мира. К этому празднику Ассоциация деятелей культуры, искусства и просвещения по приобщению детей к чтению «Растим читателя» при поддержке Российской государственной детской библиотеки проводит Общероссийскую акцию «Дарите книги с любовью», в которой уже пятый год подряд принимают участие библиотеки города Великие Луки.

В этом году Великолукская центральная городская библиотека им. М.И. Семевского приглашает великолучан стать частью этого события.  

На детском абонементе библиотеки-филиала №1 будет организована выставка-подарок «Эти книги для детей безвозмездно от друзей!», где будут представлены любимые детские книги, подаренные читателями.

В библиотеке-филиале № 2 уже началась акция «Прочитал сам – поделись с другом!». Все желающие могут принести в библиотеку уже прочитанные интересные книги, которыми они хотят поделиться. Подаренные издания пополнят книжные полки библиотеки, а также порадуют учеников ГБОУ «Центр специального образования №3». С 8 по 15 февраля в библиотеке будет работать выставка подаренных книг «Библиотеке с любовью». И накануне праздника состоится час дружеского общения «С детской книгой я дружу», участники которого ответят на вопросы литературной викторины.

В библиотеке семейного чтения также пройдет акция по сбору книг, часть из которых будет направлена в учебные заведения города Великие Луки. Каждому участнику акции будет подарена закладка с логотипом акции.

В библиотеке-филиале №4 с 2 по 14 февраля пройдет акция «Подари книгу библиотеке». Библиотека будет очень рада подаркам, а особенно книгам научно-популярной тематики.

1 февраля в Городской детской библиотеке им. А. Гайдара стартует акция «Книжный подарок любимой Гайдаровке». При благоприятных эпидемиологических условиях 14 февраля в библиотеке состоится встреча с детскими писателями.

В отделе литературы на иностранных языках «День книгодарения» пройдет 7 февраля.

Центральная городская библиотека им. М.И. Семевского объявляет сбор книг для библиотек Великолукского района. До 12 февраля вы можете принести книги не старше 2015 года издания в хорошем состоянии в библиотеку по адресу: ул. Пионерская, д.7, которые будут переданы сельским библиотекам. 14 февраля по традиции будет организован буккроссинг. В 18.00 на You-Tube-канале библиотеки состоится показ юбилейного вечера к 25-летию со дня создания творческой группы «Рубеж».

Дарите книги! И они обретут благодарных читателей, получат интересную, новую жизнь.