Специальная версия Поиск

Сказка для взрослых «Сказание о Ковиде»

09 февраля 2021

В Городском Доме Культуры прошли репетиции и аудиозапись сказки для взрослых «Сказание о Ковиде» великолукского автора, члена Российского Союза писателей Игоря Чучалова. Запись состоялась в студии звукозаписи «Гамма», руководитель Альбинас Циплияускас.

Согласно сюжету, в роли Ковида выступает не пресловутый «коронавирус», а прибывшее с далеких земель «чудище»- царь «Ковид», несущее беды русскому народу. Сразиться с ним вызывается богатырь Иван по прозвищу «Великий Лук». Вот не большой отрывок из сказки, где идет его представление.

Ваня-честный патриот

Был душою за народ,

Потому и жил далече

От столичных от ворот…

Крепко Родину любил

И врага нещадно бил,

Ильи Муромца унук-

Богатырь «Великий Лук»…

Персонажи сказки, Царь, бояре и рассказчик, говорят голосами сотрудников Дома Культуры, богатыря Ивана записал сам автор сказки.

В скором времени все желающие смогут ознакомиться с её удивительным, живым языком, в котором сказочный фольклор переплетается с настоящим. Премьера аудио версии состоится на «You Tube» канале Городского Дома Культуры, а  великолучане смогут оценить её по достоинству посмотрев кукольный спектакль по мотивам сказки для взрослых «Сказание о Ковиде».