Специальная версия Поиск

Детская филармония —Онлайн

10 февраля 2021

В октябре 2020 года свой 39 сезон открыла Детская филармония - просветительское объединение преподавателей и учащихся ДМШ №1 им. М. П. Мусоргского. В этом году Детская филармония начала свою работу в обновленном формате - онлайн концертов, которые проходят в официальной группе детской музыкальной школы №1 им. М.П. Мусоргского в контакте.

Сохраняя свои лучшие традиции, деятельность Детской филармонии направлена на эстетическое развитие школьников, приобщение их к музыкальной культуре через искусство детей, обращенное к детям. В концертах филармонии принимают участие учащиеся всех отделов музыкальной школы: фортепианного, оркестрового, вокально-хорового, народного и эстрадного, а так же юные солисты – победители и лауреаты всероссийских и международных конкурсов и творческие коллективы музыкальной школы.

В этом учебном году детская музыкальная школа запланировала серию онлайн концертов - лекций Детской филармонии. Наши юные артисты уже имели возможность выступить в онлайн концертах – лекциях "Музыкальный вояж" и «Самое невероятное в мире музыки», где инструменталисты , солисты и участники творческих коллективов музыкальной школы продемонстрировали свои музыкальные таланты. Мы рады, что такая форма детской филармонии как онлайн концерты уже полюбились нашим зрителям и пользуется успехом. Мы благодарим наших постоянных зрителей за тёплые комментарии, «лайки» и виртуальные аплодисменты, подаренные нашим юным артистам!

Сейчас идёт активная подготовка к новым концертам Детской филармонии. Уже 14 февраля в официальной группе детской музыкальной школы №1 им. М.П. Мусоргского в контакте (https://vk.com/vl_music_school) состоится концерт – лекция «На струнах и клавишах».

Каждый музыкальный инструмент по-своему уникален. Благодаря индивидуальному тембру инструмента, мы можем различить звучание рояля и скрипки, флейты и балалайки, барабана и аккордеона. Наши слушатели получат возможность услышать и увидеть самые разные музыкальные инструменты и узнать их занимательные и невероятные истории.

21 февраля в официальной группе детской музыкальной школы №1 им. М. П. Мусоргского в контакте (https://vk.com/vl_music_school) состоится трансляция концерта – лекции «Вместе с классной песней».

Солисты и вокальные ансамбли нашей музыкальной школы приглашают вас окунуться в мир вокальной музыки. Мир, в котором музыка окрыляет слово, делает его более взволнованным, а слово придает музыке большую определенность. Не случайно песню называют вечным спутником человека. На протяжении всей нашей жизни она сопровождает нас и вдохновляет. Ей мы доверяем лучшие свои чувства, с нею вместе грустим и радуемся, надеемся и мечтаем. На концерте зрители познакомятся с вокальной музыкой, которая приобщит к сокровищнице отечественного и зарубежного вокально-песенного искусства.

Дорогие друзья, мы будем рады приветствовать родителей, бабушек и дедушек, учащихся общеобразовательных школ города, а так же любителей музыки и детского творчества на онлайн - концертах Детской филармонии ДМШ №1 им. М.П.Мусоргского.