Специальная версия Поиск

"Великие Луки в лицах" -"Софья Ковалевская. Жизнь в математике"

15 февраля 2021

12 февраля в концертном зале Центра эстетического воспитания состоялась музыкально-литературная композиция проекта "Великие Луки в лицах" -"Софья Ковалевская. Жизнь в математике". Программа посвящена 170-летию С.В. Ковалевской.

В музыкально-литературной композиции приняли участие солисты филармонии Наталья Плеханова (сопрано), Анна Львова(сопрано), Варвара Федорова(скрипка), Елена Войтушко(ф-но), а также учащиеся музыкально-исполнительского отделения школы искусств. Вели программу лектор-музыковед Татьяна Дудко и Алина Леонова.
Центр эстетического воспитания благодарит всех слушателей и гостей филармонии, которые пришли в этот вечер в концертный зал и очень тепло приветствовали выступление солистов филармонии. Артисты были очень рады новой "живой" встрече с публикой!
А для тех, кто не смог посетить музыкально-литературную композицию,

14 февраля состоялась премьера видеозаписи к просмотру которой, также приглашаются все  юные слушатели нашего города в рамках проекта #цифроваякультура #культура_для_школьников
Надеемся, что знакомство личностью первой женщины-математика Софьи Ковалевской через увлекательный рассказ лекторов-музыковедов филармонии ЦЭВ станет увлекательным и полезным для вас!

Посмотреть программу можно на YouTube-канале Центра эстетического воспитания
https://youtu.be/_KMgWMgkb04