Специальная версия Поиск

Имперский Русский Балет снова на сцене ВДТ

24 февраля 2021

 На сцене ВДТ для всех великолучан свое творчество представит Имперский Русский Балет под  руководством  Заслуженного деятеля искусств России Гедиминаса Таранды. На этот раз 19 марта в 18.30 любителям балета предстоит встреча с двумя постановками, принадлежащими к числу выдающихся произведений классического балетного искусства. Ни одно десятилетие они покоряют зрителей высокой поэтической красотой и романтичностью.

«Шопениана» - уникальный балет, где парящий танец сопровождается отнюдь не предназначенной для балетной хореографии музыкой Ф. Шопена. Но именно она создает тот мир грез и романтических мечтаний, в котором пребывает юный поэт – единственный герой балета, чьи видения олицетворяют прелестные девы – сильфиды. 

В этом балете царствует красота и словно видимой становится музыка великого польского композитора. 

«Спящая красавица» по сказке Ш. Перро – одно из самых светлых и оптимистических произведений П.И. Чайковского, подлинный гимн жизни и любви. Соединив в себе французский сюжет и глубоко русскую, проникновенную, одухотворенную музыку, один из великих русских  балетов откроет мир больших человеческих чувств и правдиво поведает о судьбах сказочных персонажей, наделенных вполне реалистическими характерами. 

 Программа:

1 отделение: "Шопениана" 6+

2 отделение: 3-й акт балета "Спящая красавица" - "Свадьба принцессы Авроры" 6+

Спешите приобрести лучшие места! 

Бронирование билетов и справки по телефону 3-72-36,   8 (911) 365-02-51