Специальная версия Поиск

Новые победы студии «Вектор» ДК ЛК!

24 февраля 2021

21 февраля в Пушкинских Горах состоялся турнир по спортивным бальным танцам "Чудное мгновение".

Этого дня ждали все танцоры Пскова и области: почти год не было турниров из-за пандемии. И вот, наконец-то, Роспотребнадзор разрешил проведение спортивного мероприятия в заявленном формате.

Был ли трудным этот турнир? Да, несомненно.

Из-за ограничительных мер расписание было составлено не в пользу танцоров: чтобы соблюдать санитарные нормы им приходилось выходить на паркет в одном отделении значительно чаще, чем это было ранее.

Образцовый хореографический коллектив танцевальная студия "Вектор" был представлен в категориях Юниоры-1 и Юниоры-2.

На турнир также приехали пары из Великого Новгорода и Санкт-Петербурга.

В первой категории Сергей Бухаров - Кира Голышева заняли первые места и золотые медали. Во второй категории Матвей Смирнов - Дарья Шаповалова трижды заняли первую ступень пьедестала и завоевали золотые медали.

Это только начало спортивных соревнований для танцоров студии "Вектор"! Уже 27 февраля спортсмены едут в Санкт-Петербург, 7-8 марта в Великий Новгород, 13 марта - крупный турнир в Пскове.

Ну а 24 апреля состоится турнир "Провинциальные танцы" в Великих Луках.