Специальная версия Поиск

Творческий вечер, посвященный юбилею заслуженного работника физической культуры России

31 марта 2021
Творческий вечер, посвященный юбилею заслуженного работника физической культуры Российской Федерации – Людмилы Федоровны Корнеевой – «Всегда в пути…» состоялся 27 марта 2021 года на сцене Городского Дома Культуры им. Ленина.
Людмила Федоровна большую часть своей жизни посветила спорту. Поступление в Государственный Центральный Ордена Ленина институт физической культуры определило ее дальнейшую судьбу. Являясь кандидатом в мастера спорта по спортивной гимнастике, она уже более 45 лет преподает на кафедре гимнастики.
Энергия, трудолюбие и активность этого талантливого человека не перестают удивлять и всегда находят свое яркое отражение в танцевальных постановках. Она не только старший преподаватель кафедры теории и методики гимнастики Великолукской Государственной Академии Физической культуры и спорта, но и руководитель коллектива спортивного танца «Элегия», хореограф Народного молодежного музыкального театра «Трубадур», Народного вокального ансамбля «Традиция» и ДМШ №1 им. М.П. Мусоргского. И при всем этом она – прекрасная женщина, любящая мать и бабушка.
Поздравить с юбилейной датой и выразить слова признательности пришло много почетных гостей: Председатель комитета культуры Администрации г. Великие Луки Анжелика Владимировна Романюк; кандидат педагогических наук, Председатель Федерации гимнастики г. Великие Луки, ректор Великолукской Государственной Академии Физической культуры и спорта Вячеслав Николаевич Шляхтов.
Яркая концертная программа прошла в двух отделениях. Высокий исполнительский уровень выступающих горячими аплодисментами был встречен зрителями.
    Людмила Федоровна прекрасно выглядит и находится в отличной спортивной форме. Волевой характер, бодрость духа и любовь к спорту отчасти воспитал в ней такой вид спорта, как спортивная гимнастика. И знаменитое гимнастическое колесо в её исполнении увидели все зрители во время концертной программы.
Еще раз от всей души поздравляем любимого педагога и просто красавицу - Людмилу Федоровну Корнееву с юбилеем! Желаем только здоровья, неиссякаемой энергии! А мы, поклонники Вашего искрометного таланта, всегда с огромным нетерпением будем ждать новых постановок.