Специальная версия Поиск

МАСТЕР-КЛАСС online с Давидом Ардуханяном - первой скрипкой Государственного квартета им. Глинки.

30 апреля 2021

          Учащаяся оркестрового отделения  ДМШ №1 им.М.П.МусоргскогоВасиленко Милослава (преподаватель по классу скрипки  Татьяна Ивановна Ямбердова) приняла участие  в IV Всероссийском конкурсе исполнителей на оркестровых инструментах (г. Калининград). Событие проводилось в один тур  в дистанционном формате. 178  юных музыкантов из Москвы, Курска, Новосибирска, разных городов Калининградской, Ленинградской, Псковской, Нижегородской, Смоленской, Рязанской, Тверской, Ярославской, Саратовской, Калужской, Липецкой областей, Татарстана, Адыгеи, Чеченской и Донецкой Народной республики, а также из столицы Беларуси –  г. Минска,  предоставили видеозаписи своих выступлений. Лауреатов, дипломантов, обладателей гран-при определяли известные музыканты, преподаватели – представители организаций профессионального образования в сфере культуры и искусства Российской Федерации.

По итогам конкурса  Василенко Милослава завоевала диплом Лауреата 2 степени.

Ярким завершением IV Всероссийского конкурса исполнителей на оркестровых инструментах  стал  мастер-класс от Давида Ардуханяна – первой  скрипки Государственного квартета им. Глинки,  в котором  приняли участие Лауреаты IV Всероссийского конкурса исполнителей на оркестровых инструментах - юные скрипачи из Калининграда, Рязани, и Василенко Милослава из  города Великие Луки. Встреча состоялась 28 апреля, на площадке ZOOM, объединив более 50 человек с разных регионов России. Онлайн-занятие прошло на высшем уровне, рекомендации эксперта – бесценны!

Давид Ардуханян отметил: "Конкурс прошел на высоком уровне, много достойных участников, выбрать лучших было нелегко. Очевиден вклад педагогов: участники отличаются качеством и талантом. Мероприятия такого плана нацелены на то, чтобы разглядеть таланты и помочь им стать лучше. Считаю, что цель достигнута. Желаю всем успехов и удачи".

От всей души поздравляем Василенко Милославу и ее преподавателя Татьяну Ивановну Ямбердову с победой в конкурсе и участием в мастер-классе с музыкантом высочайшего уровня. Желаем новых творческих свершений и успехов!