Специальная версия Поиск

"На крыльях счастья!" Концерт, который очаровал зрителей

30 апреля 2021

Череду весенних отчетных концертов творческих коллективов Дома культуры Ленинского комсомола открыл 29 апреля народный самодеятельный коллектив студия танца «Жемчужная россыпь».

Один из самых активных и популярных коллективов представил зрителю концерт «На крыльях счастья!», приуроченный к Международному Дню Танца, ведь именно в этот день весь танцующий мир отметил свой профессиональный праздник. Программа концерта позволила всем сидящим в зале перенестись в завораживающий мир танца.

Танцы народов мира, восточные и современные танцы подарили зрителю ученицы всех возрастных групп студии «Жемчужная россыпь», а это ученицы с 4 до 65 лет. И у каждой, выходящей на сцену, по особому горели глаза, ведь к танцу у неё особая любовь.

Одной из важных черт любого танца является его способность объединять людей во имя дружбы и мира, позволяя говорить им на одном языке - языке хореографии. Поэтому гостями концерта стал народный коллектив театр танца «Мистерия» (рук. Троянова Наталья Григорьевна), детская и взрослая группы, ставшие украшением концерта.

Не обошлось и без песен: Композицию «Синее море» исполнили солистки студии эстрадного вокала «Соло» - Светлана Фетисова и Эвелина Багнюк, зажигательную композицию исполнила и сама руководитель студии – Светлана Фетисова.

В заключение концерта ведущий вечера Юрий Акименко отметил и творческие успехи коллектива за подходящий к своему завершению учебный год. Кроме того в 2020 году участники студии не сидели дома, участвовали в различных онлайн-конкурсах, среди которых: Всероссийский конкурс восточного танца «Волшебный Лотос» г. Москва, VI Всероссийский хореографический фестиваль-конкурс «Star Dance» г. Пушкинские Горы, I Международный фестиваль цыганского искусства «Подкова на счастье» г. Москва, V открытый Международный конкурс-фестиваль исполнителей восточных танцев различного направления и популярных современных танцев «Золотые пески-2020» г. Великие Луки, конкурс «Vacahze Romane» Италия, творческий проект «Золото Побед» г. Рязань. 

Так же руководитель коллектива Татьяна Михайловна неоднократно проходила в течение года курсы повышения квалификации и различные мастер-классы для педагогов-хореографов. А 3 мая коллектив «Жемчужная россыпь» приглашен в г. Псков на гала-концерт областного праздника танца лучших коллективов области «От Калинки до Лезгинки!».

Безусловно, знакомство с танцами различных жанров - процесс увлекательный и радующий глаз. Поэтому всех, кто имеет к этому живой интерес и хочет вновь окунуться в неповторимую атмосферу народного самодеятельного коллектива студии танца «Жемчужная россыпь», Дом культуры Ленинского комсомола приглашает на занятия в следующем учебном году!

А руководителю студии Жемчуговой Татьяне Михайловне и её ученицам, желаем новых творческих идей и их реализации, много новых впечатлений и здоровья. Куда уж без него!!!