Специальная версия Поиск

Новый творческие коллективы ДК ЛК в новый творческий сезон!

24 августа 2021

Каждый человек знает, что любимое занятие – тот конек, который вывезет из любых неприятностей. Хобби – противовес нашей основной деятельности, а человек, не имеющий хобби, лишен возможности отвлечься от повседневных проблем, лишен источника, откуда мог бы черпать душевное равновесие. Это касается не только взрослых, но и детей. Большая нагрузка, работа за компьютером, гаджеты в руках – современная необходимость, от которой тоже необходимо отвлекаться.

В творческих коллективах Дома культуры Ленинского комсомола и ребёнок и взрослый найдет для себя любимое увлечение.

Студия эстрадного вокала «Соло» приглашает на занятия детей и взрослых.Пение не только гарантирует развитие музыкального вкуса и артистических способностей, но и способствует улучшению и укреплению физического и психического здоровья.Прослушивание 26 августа и 2 сентября в 18.00. Руководитель – Фетисова Светлана Анатольевна.

Уже год работает в нашем учреждении театр моды«Великолучанка-модница». Театр моды – это одно из интереснейших направлений, где могут заниматься дети с 9 лет и взрослые. Занятия в студии – это, в первую очередь, швейное мастерство, которое позволит детям и взрослым  стать более самостоятельными, усидчивыми и хозяйственными. Сбор 3 сентября в 18.30. Руководитель – Степанова Вера Анатольевна.

Новые возможности для детей открывает и театр юного зрителя «Панорама», который приглашает на занятия детей от 5 лет и взрослых. Занятия помогут раскрыть творческий потенциал ученика, освободиться от зажимов. Большое внимание при обучении актерскому мастерству уделяется улучшению памяти, развитию наблюдательности и воображения, творческой смелости и актерского мышления. Сбор 30 августа в 18.00. Занятия проводят Коротыгина Елизавета Геннадьевна и Титенкова Мария Сергеевна.

Практически каждый ребенок мечтает о своей музыкальной группе – и мы поможем осуществить мечты! Вокально-инструментальный ансамбль «Занозы» под руководством Козлова Юрия Николаевича приглашает подростков от 14 лет на занятия. Приветствуется минимальное владение музыкальным инструментом. Сбор 31 августа в 17.00.

Хореографические коллективы в ДК ЛК представлены бальным, классическим, народным, современным направлениями. 

Образцовый художественный коллектив танцевальную студию «Вектор» знают очень хорошо не только в нашем городе, но и далеко за его пределами. «Вектор» - это успех и высокие спортивные достижения. Ученики танцевальной студии являются победителями международных, всероссийских и областных турниров по бальным танцам. Коллектив приглашает на занятия мальчиков и девочек от 6 лет. Сбор 6 сентября в 18.00. Руководят коллективом Вера и Виктор Путятины.

Многие уже знают, что 2022 год в России объявлен годом народного искусства и нематериального культурного наследия народов. Это огромная радость для людей, которые увлечены народным искусством по всей стране. Народное творчество – это дело, которое сохраняет нашу историю,  объединяет представителей разных поколений.

Неслучайно в новом учебном году в Доме культуры Ленинского комсомола принято решение возродить народный танец в своих стенах.  На занятия приглашаются мальчики и девочки 9-10 лет. В программе: классический станок; народный станок; постановочная работа.
Занятия бесплатные. Сбор 7 сентября в 18.00. Хореограф – Виктор Леонидович Путятин.

Народный коллектив танцевальная студия «Жемчужная россыпь» приглашает на занятия девочек от 6 лет и взрослых. Уверенность в себе, активность, женственность – вот три кита, на которых уверенно стоит коллектив уже более 10 лет. Сбор 6 сентября в 18.00. Руководитель – Жемчугова Татьяна Михайловна.

В этом учебном году под руководством опытного педагога Николаевой Инны Борисовны распахивает двери новый коллектив для дошколят  хореографическая студия «Сказка». Занятия будут способствовать развитию способностей детей через музыку, пластику, ритмику, партерную гимнастику и азы хореографии. Сбор 2 и 3 сентября в 18.30.

Продолжает свою работу также под руководством Инны Борисовны образцовый хореографический коллектив «Балет для всех». На занятия приглашаются дети 7-9 лет. Крепкая и ровная спина, хорошая растяжка, дружный коллектив, опытный педагог – залог хорошего развития ребенка. Сбор 2 и 3 сентября в 18.00.

В прошлом учебном году зрители на концертных программах ДК ЛК познакомились со школой hip-hop танца «SENSEIT CREW». Коллектив, уверенно ворвавшийся в творческую жизнь дома культуры,ждет в свои ряды детей от 6 лет и молодежь. Хип-хоп уникален тем, что не имеет рамок и последовательности. Изучив базовые движения, ученик начинает комбинировать, фантазировать, меняя основы под свою индивидуальность. Импровизировать, создавая свой собственный стиль. Дети с удовольствием проводят время в зале, развивая координацию, гибкость, силу, ловкость и музыкальный слух. Общаются с целеустремленными и заинтересованными ребятами, преодолевая стеснения и страх. Сбор 30 и 31 августа в 18.00. Руководитель – Петров Максим Анатольевич.

В Доме культуры Ленинского комсомола практически все творческие коллективы открыты для взрослых.

Школа балета для взрослых «СТОпа» приглашает на занятия прекрасных дам от 18 лет (классы 18+, 50+). Что же движет теми, кто приходит заниматься в школу балета? Огромная любовь к классическим танцу и музыке, нежелание опускать планку своего уровня культуры в угоду моде, желание сохранить и передать прекрасные традиции классического танца. Сбор 2 сентября в 19.00. Руководитель – Петрова Нина Константиновна.

Двери ДК ЛК вновь распахиваются для учеников, снова педагоги немного волнуются и ждут на занятия взрослых учеников и своих маленьких звездочек.



Всю самую свежую и актуальную информацию о студиях и жизни ДК ЛК вы можете почерпнуть из интернет-источников: на нашем официальном сайте в разделе «Афиша» http://www.dklk-vl.ru , а также в социальных сетях Вконтакте и инстаграм, или по телефону (81153) 5-72-75. Отдельно хотим напомнить, что в ДК ЛК соблюдаются требования по предотвращению распространения коронавирусной инфекции.

До новых встреч!