Специальная версия Поиск

Яркие представления и громкие аплодисменты в ДК ЛК!

30 августа 2021

Сентябрь - время, когда вне зависимости от того школьник ты, студент или человек, чей трудовой стаж уже пару раз праздновал юбилей, стараешься стать культурнее, спортивнее, начитаннее, в общем, лучше.

Когда, как не сейчас, следует обратить своё внимание на разнообразную концертную программу, которую подготовил для великолучан и гостей города Дом культуры Ленинского комсомола.

Несмотря на ограничения, многие артисты восстановили гастрольные туры, а билеты на мероприятия уже ждут своего обладателя в кассе ДК ЛК и на сайте lenkassa.ru. С кем из приезжих артистов в ближайшее время можно будет встретиться в уютном зале, сейчас расскажем.

Стартует новый сезон 14 сентября. Артисты театра «Огни Москвы», с которыми мы уже неоднократно встречались и дарили овации, покажут великолучанам сразу два спектакля в классической постановке.

В 17.00 на сцене ДК ЛК спектакль-сказка для всей семьи "Золушка" (0+). Вас порадуют сюжет, не отступающий от книги, узнаваемые герои и веселая атмосфера. «Изюминка» театра - общение со зрителями во время спектакля. Каждый в этот вечер почувствует себя участником представления.

В 19.00 - спектакль "Евгений Онегин" (12+). «Наш авторский спектакль – это познание Пушкина, его героев, их мира. Спектакль настолько гармонично выстроен, что уже с первых минут пребывания в театре погружаешься в атмосферу и время пушкинских героев» - говорят о спектакле сами артисты.

25 сентября нас ожидает грандиозное культурное событие. В 17.00 на сцене ДК ЛК выступит Красноярский государственный академический ансамбль танца Сибири им. М.С. Годенко с концертной программой «Душа и сила Сибири» (0+).

Ансамбль танца Сибири обладает статусом особо ценного объекта культурного наследия Красноярского края не случайно. Созданный в первый послевоенный год коллектив нашел свой особый путь, выйдя на сцену с хореографическими картинами сибирского быта и характера в исполнении профессиональных артистов балета.

В программу концерта войдут номера из золотого фонда Михаила Семёновича Годенко – хореографическая «Сибирь моя», казачий пляс «Красный яр», народная игровая пляска «Параня», лирический танец «Подснежник», а также номера, поставленные современными постановщиками - девичий хоровод «Околица», «Сербская сюита», шуточный перепляс «Сибирские женихи» и другие.

Сегодня Ансамбль танца Сибири им. М. С. Годенко держит высокую профессиональную планку, заданную легендарным Михаилом Семёновичем Годенко, и считается одним из лучших профессиональных хореографических коллективов страны.

Коллектив участвует в крупнейших культурных событиях в России и за рубежом, концерты проходят с неизменным аншлагом. За свою историю коллектив выступал более чем в 70-ти странах мира.

Величие, благородство, широта души, артистизм и вдохновение царят на сцене каждый раз, когда на ней блистают сибирские артисты.

Говорить о коллективе можно очень долго, но одно неоспоримо. Такой концерт пропустить нельзя!

30 сентября в 11.00 на сцене ДК ЛК детская сказка Г.Х. Андерсена "ОГНИВО" (0+). Юным великолучанам ее представят артисты московского театра "Варяги". Это одна из самых любимых сказок всех времён.  Спектакль  одновременно очень лиричный, смешной, умный, понятный каждому зрителю – настоящий, для всей семьи.

Программу для детей продолжает мультимедийное образовательное шоу "МультиКосмос" (0+), которое состоится в ДК ЛК 3 октября в 14.00, впервые в Великих Луках. 

 «Мы не просто веселим детей, - говорят организаторы, - мы маскируем в развлечении обучение. Узнаем секреты всех планет, выполним важную миссию и спасем галактику - дети будут в восторге! На время шоу каждый получает интерактивный браслет. В нем установлен микропроцессор, с помощью которого зрители смогут управлять космическим кораблем, совершать гиперпрыжки и даже атаковать астероиды, чтобы спасти Солнечную систему!».

В этом сезоне порадуют нас и звезды российской эстрады. 9 октября в 17.00 вновь в ДК ЛК певица Елена Ваенга (16+).

Рейтинги, награды и верхние строчки топ-чартов никогда не были сверхзадачей певицы. В век повсеместной рекламы она скромно стоит в стороне и поёт для людей. Таких, как она сама. Она проста, понятна, но при этом характерна и многогранна.

Тот, кто уже был на концерте Елены Ваенги, знает, что меньше двух с половиной часов концерт точно не продлится. А потому перед концертом обязательно ужинаем или берем с собой бутерброды. Пригодятся, знаете ли, в антракте.

14 октября в 19.00 нас ждет встреча с российским певцом, поэтом, писателем и музыкантом Михаилом Шелегом (16+), которого по праву можно считать мэтром отечественного шансона.

Михаил Шелег выступит с большим сольным концертом в Великих Луках. Например, с хитом «За глаза твои карие» знакомы все без исключения. Его композиции «Королева бала», «Карточный домик», «Московская осень», «Между нами города» уже вошли в ряды классики шансона.

Вновь в Великие Луки 21 октября приезжает театр танца «Искушение» (16+). Вне зависимости от погоды на улице на сцене ДК ЛК будет дождь. Точнее шоу под дождем.

«Искушение» - это танец без границ, универсальный микс жанров и стилей, от классики до брэйк-данса и акробатики. В конце каждого шоу зрителей ждет неизменная вишенка на торте - танец под дождем. 

28 октября в 18.00 в малом зале ДК ЛК состоится уже традиционная благотворительная акция «Модная подзарядка» (6+). Представительницы прекрасного пола 55+ примерят на себя различные образы и докажут, что женщина великолепна в любом возрасте! В рамках акции пройдут благотворительная ярмарка и беспроигрышная лотерея, мастер-классы по изготовлению аксессуаров своими руками. Интересно, что участницы уже активно готовятся к финалу акции. В их будни прочно вошли занятия с психологом, дефиле и др.  Вход на финал акции свободный.

Как только для проведения арт-эксперимента «Театр-24» были определены даты 29-30 октября, сразу же забурлила жизнь в группе мероприятия Вконтакте. И это здорово, потому что "Театр-24" (6+) - это проект о сотрудничестве, креативе и импровизации. Участники превратятся в сценаристов, режиссеров, актеров, костюмеров и декораторов, чтобы создать свой собственный спектакль за 24 часа и дать премьеру вечером. Участие в проекте бесплатное, возраст участников от 16 лет. 

Дорогие друзья! Мы будем рады видеть всех вас в нашем гостеприимном зале Дома культуры Ленинского комсомола, и очень надеемся, что каждая творческая встреча с артистами подарит вам прекрасное настроение и позитивные эмоции! А всю самую свежую и актуальную информацию о наших мероприятиях, гастрольных концертах и жизни ДК ЛК вы можете почерпнуть из интернет-источников: на нашем официальном сайте в разделе «Афиша», на страничке Вконтакте, Инстаграм  или по телефону (81153) 5-72-75. До новых встреч!