Специальная версия Поиск

"Иллюзия, фантазия, мечта" - выставка художественных работ

03 сентября 2021

Детство — это время первых радостных открытий и незабываемых переживаний. В суете будничных дней мы нечасто можем себе позволить остановиться и вспомнить свое детство, любимые игрушки, куклу, которую подарила мама или самолет - подарок отца. 

Великолукский драматический театр совместно с художницами города Ириной Алгуновой, Натальей Касаткиной, Анной Маршаловой и Ангелиной Смирновой, работающими в разных техниках от вышивки лентами до работы с маслом, акварелью, акрилом, предлагают великолучанам посетить выставку художественных работ "Иллюзия, фантазия, мечта" (0+). Гостям театра будет представлено 40 картин. Выставка приурочена к открытию детского театрального сезона и начнет свою работу 05 сентября в фойе второго этажа. Приглашаем зрителей ВДТ прикоснуться к сказочным картинам, окунуться в мир детства, в мир плюшевых игрушек, кукол, любимых домашних питомцев, вкусного горячего чая, бабушкиного варенья, сказочных грез и фантазий.

Также, напоминаем, что 05 сентября в 12.00 состоится премьера детской сказки "Алиса в Зазеркалье"(6+)режиссера Юрия Печенежского. История пропитана духом детства: это грезы маленькой девочки, это мир удивительный, яркий, полный забавных бессмыслиц, веселой чепухи, мир, всегда готовый к головокружительным метаморфозам. История о том, как правильная девочка Алиса попадает в "неправильную" страну Зазеркалья, так похожую на шахматную доску, но где "все непонятно и все не так".

Художник спектакля - Юлиана Лайкова, режиссер по пластике - Екатерина Стегний.