Специальная версия Поиск

На глазах зрителей произойдет самая легендарная история любви Ромео и Джульетты

12 апреля 2022

История влюбленных из Вероны Уильяма Шекспира совершенно по-новому воплотилась в балете 1935 года.....

30 АПРЕЛЯ В 15.30 И 19.00 ИМПЕРСКИЙ РУССКИЙ БАЛЕТ под руководством Заслуженного деятеля искусств РФ Гедиминаса Таранды представит ПРЕМЬЕРНЫЙ БАЛЕТ В ДВУХ ДЕЙСТВИЯХ "РОМЕО И ДЖУЛЬЕТТА" (6+), С. Прокофьев.

Хореография Леонида Лавровского
Редакция Гедиминаса Таранды
Сценография Евгения Лысика
Художник по костюмам – Анна Ипатьева

Блистательная сценическая история одного из лучших балетов ХХ века началась с премьеры 1938 года в городе Брно, продолжившись в последующие годы в Кировском и Большом театрах. На все времена могучий дух эпохи Возрождения, высокая трагедийность, поэтичность чувств и музыкальный образ Италии остались в потрясающих мелодиях, ставших поразительными находками даже в щедром прокофьевском творчестве.

На глазах зрителей произойдет самая легендарная история любви Ромео и Джульетты, охватившая всего пять дней одной недели, преодолевшая вражду, угрозы и победившая ненависть и смерть. Впечатления дополнятся красотой балетных костюмов и декораций и, конечно же, великолепной музыкой, явившей миру блаженство и нежность, гордость и покорность, коварство и величайшую трагедию, навсегда оставшуюся в истории самой яркой и светлой.
Ведь до сих пор влюбленные со всего мира в веронском дворике Джульетты оставляют записки на счастье в стене ее дома. Главная шекспировская героиня – на все времена пример юности и верности своим чувствам…

Билеты уже в продаже: https://luki-drama.ru/catalog/aprel
Справки по телефону - 8 (911) 365-02-51
СПЕШИТЕ ПРИОБРЕСТИ ЛУЧШИЕ МЕСТА! 

Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Великолукский драматический театр»

Руководитель: Директор театра - Андросович Николай Иванович; художественный руководитель театра - Потапова Анна Львовна; главный режиссер театра, заслуженный артист РФ - Сергеев Павел Петрович.
Адрес: 182100, г. Великие Луки, пр-т. Октябрьский д. 28/13
Телефоны: Директор: 8(81153) 3-09-01, Главный режиссер: 8(81153) 3-84-40
Адрес электронной почты: vdramteatr@vluki.reg60.ru
Сайт: http://luki-drama.ru/