Специальная версия Поиск

Еще одна премьера 102-го театрального сезона

20 апреля 2022

Роман о жизни одной семьи, которая по непонятным причинам будто бы попадает в воронку непреодолимого разрушения.
Кто виновник этого проклятья? Грубая мать, променявшая любовь к собственным детям на полную власть над своей семьей? Или причина всех несчастий в том, кого в семье прозвали Иудушкой?

Спектакль «Господа Головлевы» (16+) главного режиссера театра, Заслуженного артиста РФ Павла Сергеева - это история не благостная, а конфликтная, болезненная и очень русская. История вымирания семьи. В спектакле смешаны разные проявления людской жизни: угодливость и непоколебимость, ласковость и хищность, любовь и ненависть. Все это вместе приводит к настоящей семейной драме, когда разрушаются надежды, мечты превращаются в уныние и тоску по счастью, а проблемы выходят за рамки семейных и становятся общечеловеческими. Выпукло выстраивается картина жуткого и в тоже время притягательного мира, где личные мотивы героя обобщаются до пронзительной истории тотального одиночества человека.

Одну из главных ролей (Арину Петровну Головлеву) в спектакле сыграет ведущая актриса театра Александра Комолова.

В период, когда в обществе подспудно назревает глубокий перелом, когда по большому счету нужна хроника кризиса, приходит время романа-переосмысления, время «Господ Головлевых»….

Премьерные показы состоятся 26-27 мая 2022 года!
Следите за информацией! 

Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Великолукский драматический театр»

Руководитель: Директор театра - Андросович Николай Иванович; художественный руководитель театра - Потапова Анна Львовна; главный режиссер театра, заслуженный артист РФ - Сергеев Павел Петрович.
Адрес: 182100, г. Великие Луки, пр-т. Октябрьский д. 28/13
Телефоны: Директор: 8(81153) 3-09-01, Главный режиссер: 8(81153) 3-84-40
Адрес электронной почты: vdramteatr@vluki.reg60.ru
Сайт: http://luki-drama.ru/