Специальная версия Поиск

В ТЦ «Апельсин» и в Краеведческом музее открылись выставки, посвященные Дню России и 26-ой Международной встрече воздухоплавателей в городе Великие Луки

09 июня 2022

Пролетая над Россией – такими словами можно объединить две выставки ДХШ им. А.А. Большакова, посвященные Дню России и 26-ой Международной встрече воздухоплавателей в городе Великие Луки.

Одна из них открылась в главной галерее ТЦ «Апельсин» , другая в Краеведческом музее.

Основой экспозиций стали работы юных художников, участников Международного конкурса детского творчества «Полет мечты». Конкурс, который вот уже более 20 лет проводит художественная школа им. А.А. Большакова, посвящен Международной встрече воздухоплавателей в городе Великие Луки.
Если посмотреть все работы  участников конкурса, можно совершить виртуальную экскурсию по нашей необъятной стране.  И с высоты пролетающего аэростата разглядывать красоту неспешно проплывающих под ногами пейзажей, увидеть деревеньки с покосившимися домишками, провинциальные городки с тихим и неспешным укладом жизни, шумные и динамичные индустриальные центры, города новостройки и города с древней историей – все это наша необъятная Родина.
 

Мы будем «летать» и дальше, ведь с высоты так очевидно, как прекрасна наша страна, как хороша!!!

Приглашаем всех за эстетическим удовольствием в ТЦ «Апельсин» и «Краеведческий музей», а за навыками рисования в ДХШ им. А. А. Большакова!

Выставочный зал «Мир искусств» МБУ ДО "Детская художественная школа им. А.А. Большакова"

Руководитель: Голикова Елена Анатольевна
Адрес: г. Великие Луки, ул. Некрасова, д. 6/1
Телефоны: 8(81153) 3-64-68