Специальная версия Поиск

С 25 по 27 августа в Великих Луках пройдет книжный фестиваль «Встречи на родине М.И. Семевского»

03 августа 2022

В дни празднования 856-летия со дня первого упоминания города Великие Луки в Новгородской летописи Великолукская центральная городская библиотека им. М.И. Семевского приглашает великолучан и гостей города на мероприятия, посвященные книге и чтению. 25 августа в Великих Луках откроется уже ставшая традиционной книжная ярмарка «Встречи на родине М.И. Семевского», где издательства Москвы, Санкт-Петербурга и других городов представят свою продукцию. Презентация издательств начнется в 11:00 в конференц-зале библиотеки (ул. Пионерская, д.7). В 13:00 состоится творческая встреча с писателем Ольгой Малышкиной, автором серии книг для любознательных о приключениях петербургского кота.  В 16:00 начнется вечер памяти члена Союза писателей России Александра Рябихина «…К звездам улетим мы на пегасах…».

26 августа в 13:00 представители учреждений культуры Петровских городов Псковской, Тверской и Ленинградской областей расскажут о своих населенных пунктах и роли личности Петра Первого в их истории. В 16:00 состоится презентация книги Игоря Буйко «С именем Великих Лук. Очерки истории отдельных пехотных полков».

27 августа в 12:00 великолучан и гостей города в Библиотечном квартале ждет праздничная программа «Я оду городу пою», где выступят поэты, писатели, краеведы, историки, читатели и друзья библиотеки. Для детей и взрослых пройдёт мастер-класс от творческой студии «Рисующий город «ART» - желающие смогут написать Царский указ. Будет проходить акция «Запишись в библиотеку» и буккроссинг. Букет родному городу подарят участники клуба «Цветы Великих Лук».

Подробнее о мероприятиях можно узнать в группе встречи - https://vk.com/semevskiifest.