Специальная версия Поиск

Художественный руководитель ВДТ приняла участие во Всероссийском проекте «Цех драматургов»

30 сентября 2022

Художественный руководитель МБУК «Великолукский драматический театр» Анна Потапова приняла участие во Всероссийском проекте «Цех драматургов», поддержанном Президентским фондом культурных инициатив.

С 24 по 28 сентября 2022 года в Москве на основной площадке Электротеатра Станиславский состоялся фестиваль театрализованных показов финалистов проекта. На фестивале были представлены эскизы новых пьес, созданных драматургами в процессе обучения на проекте. В конкурсе принимали участие более 850 претендентов, отобрано жюри 15 драматургов и сценаристов, в финал вышли 8 пьес.

«Театра без текста не существует. В театре сейчас мало современных пьес. И это большое упущение театра. Потому что обновление театра происходит только через новую драму. Мы собираем тексты, которые считаем новыми. И формально, и содержательно, которые в себе несут смыслы, драматургические коллизии, касающиеся каждого человека - куратор проекта, драматург и сценарист Ольга Михайлова.

Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Великолукский драматический театр»

Руководитель: Директор театра - Андросович Николай Иванович; художественный руководитель театра - Потапова Анна Львовна; главный режиссер театра, заслуженный артист РФ - Сергеев Павел Петрович.
Адрес: 182100, г. Великие Луки, пр-т. Октябрьский д. 28/13
Телефоны: Директор: 8(81153) 3-09-01, Главный режиссер: 8(81153) 3-84-40
Адрес электронной почты: vdramteatr@vluki.reg60.ru
Сайт: http://luki-drama.ru/