Специальная версия Поиск

Ансамбль танца «Белые росы» принял участие в III Всероссийском образовательном фестивале «Открытое искусство»

30 января 2023

С 18 по 22 января Ансамбль танца «Белые росы» принял участие в III Всероссийском образовательном фестивале «Открытое искусство», который прошел в городе Великий Новгород при финансовой поддержке Президентского фонда культурных инициатив.
В этом году фестиваль собрал порядка 1200 одаренных ребят из 61 региона России, в том числе Донбасса, а также Республики Беларусь.
Как отметила министр культуры Новгородской области Илианна Петрова: «Фестиваль уже стал доброй традицией и знаковым событием в культурной жизни региона. Юные дарования имеют возможность заявить о себе и получить уроки мастерства от опытных наставников».

Участники коллектива успешно прошли мастер-класс танцовщика, хореографа, театрального режиссёра и балетмейстера Александра Могилева по современной хореографии. А на конкурсном прослушивании коллектив представил хореографические номера «Мы» и «Колыбельная». По итогам конкурса «Белые росы» были удостоены Диплома лауреата I степени в направлении «Хореографическое искусство – современный танец».

Поздравляем коллектив с заслуженной наградой. Желаем новых ярких побед и успехов!
Автор: Антон Иванов

Источник: МБУК «Городской Дом культуры имени Ленина»