Специальная версия Поиск

Выставка авторской фотографии Ларисы Ивановой открылась в выставочном зале Детской школы искусств «Центр»

17 февраля 2023

15 февраля в выставочном зале МБУ ДО «Детская школа искусств «Центр» города Великие Луки открылась выставка авторской фотографии Ларисы Ивановой, самобытного фотохудожника из Санкт-Петербурга.

В черно-белых и цветных снимках, представленных на выставке «Я смотрю на вас», Лариса задокументировала жизнь города на Неве во всем ее многообразии. Острая наблюдательность делает автора неординарным хроникером. Она запечатлевает городские будни «крупным планом», в ее снимках читается внимание к деталям и натуре. Главные объекты в кадре — это люди на фоне города. Зачастую они смотрят прямо на зрителя, передавая характер и настроение: любовь, сочувствие, определенную отчужденность. Кадры, сделанные на улицах, не постановочные, а являются результатом бесконечных часов ожидания решающего момента. Сложный ракурс, определенный угол освещения превращают большой город в иное пространство и измерение благодаря творческому взгляду автора — чувственного земного наблюдателя.

Делясь увиденным со своим зрителем, она создает яркое художественное полотно, портрет. И это не только автопортрет, но и портрет времени.

Фотографии, подобранные Ларисой для выставочного зала ДШИ «Центр», составили необыкновенную по настроению, завешенную экспозицию. Зал преобразился и наполнился эмоциями и жизнью во всех ее проявлениях. Её работы заставляют зрителя не удивляться и даже не сопереживать своим героям, а задуматься о более серьезных вещах: кто я? зачем я живу?

Выставочный зал МБУ ДО «Детская школа искусств «Центр» по адресу город Великие Луки улица Ботвина дом 12 открыт для всех ценителей художественной фотографии ежедневно с 10 до 19 часов.

Вход свободный.

Возможен заказ экскурсий.

Фото: А. Воробьев.