Специальная версия Поиск

28 февраля в Пскове состоялся форум молодежных креативных проектов Вау-эффект

01 марта 2023

28 февраля в Пскове состоялся форум молодежных креативных проектов Вау-эффект, который просто не могли пропустить молодые библиотекари ГДБ им. А. Гайдара Настасья Шахтерова и Ирина Сидоренко!

В программе фестиваля — море полезной и интересной информации для человека, увлеченного социальным проектированием.
Как, реализуя свою идею, развивать креативную экономику места? Как создать проект, действительно важный для людей?
Какие текущие кризисы города существуют и как их преодолеть?
На эти и многие другие вопросы ответил Святослав Мурунов, основатель Института Урбанистики, в своей лекции на тему "Социокультурный метод создания городского сообщества и запуска новой городской экономики".

Участники послушали презентации проектов своих коллег, предложили друг другу помощь и обменялись контактами для дальнейшего сотрудничества. На креативной сессии "Как реализация проектов может повлиять на экономику территорий присутствия" участники пообщались с экспертами и получили советы по реализации проектов.

Перед церемонией награждения певица Лиза Матрёшка зарядила зрителей и участников отличным настроением, исполнив зажигательные песни.

Ирина Сидоренко презентовала проект "Киновечера со Спутником", который стал одним из 19 лучших проектов-победителей Псковской области. Эксперты и зрители оценили идею, и это очень вдохновило Ирину и ее команду на то, чтобы обязательно реализовать этот проект.

От души благодарим организаторов форума за такое полезное, насыщенное мероприятие и надеемся, что форум Вау-эффект станет ежегодным и будет собирать на своей площадке и знакомить все больше и больше креативной и талантливой молодежи Псковской области!

Источник: Великолукская центральная библиотека.