Специальная версия Поиск

В марте Великолукский драматический театр ожидают обменные гастроли с БЕЛОРУССКИМ ГОСУДАРСТВЕННЫМ АКАДЕМИЧЕСКИМ ТЕАТРОМ ЮНОГО ЗРИТЕЛЯ

03 марта 2023
В марте Великолукский драматический театр ожидают обменные гастроли с БЕЛОРУССКИМ ГОСУДАРСТВЕННЫМ АКАДЕМИЧЕСКИМ ТЕАТРОМ ЮНОГО ЗРИТЕЛЯ, ЗАСЛУЖЕННЫМ КОЛЛЕКТИВОМ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ, руководитель Вера Полякова-Макей.

Подробнее о спектаклях...

14 МАРТА 18:30 спектакль «Женя +Таня=Любовь» (12+), режиссер Татьяна Самбук, художник-постановщик Дарья Волкова, композитор Дарья Гарбузняк. По мотивам романа А.С. Пушкина «Евгений Онегин».

Роман в стихах «Евгений Онегин» – самое известное произведение со времен школьной скамьи. Ведь Пушкин – поистине вершина русской поэзии! Каждый из нас учил наизусть монологи Татьяны Лариной и Евгения Онегина, а роман уже давно разложен на цитаты. Иногда мы не замечаем, как говорим ими, а сейчас даже представить себе не можем, что на самом деле эта давняя история – про нас самих.

«ЖЕНЯ + ТАНЯ = ЛЮБОВЬ» – это не привычное прочтение классики. Мы покажем вам смелую, динамичную и захватывающую историю! Наш спектакль пульсирует, дышит, смеётся, и даже танцует.
В спектакле задействованы Заслуженные артисты Республики Беларусь.

Продолжительность 1 час 30 минут.

15 МАРТА 10:00, 13:00 - музыкальная сказка «Муха-Цокотуха (0+), режиссёр-постановщик – Анна Козлова, художник-постановщик – Дарья Волкова, композитор – Геннадий Гаранский, хореограф – Ольга Скворцова-Ковальская.
Музыкальная фантазия по стихам Корнея Чуковского.

Весёлая история про Мухины именины, коварного Паука и храброго Комарика знакома каждому ребёнку и взрослому. Но что, если про твои именины забыли? Обидно, правда ведь? А как найти друзей, если ты с виду маленькая серая Мушка, а в душе прекрасная Бабочка? И почему при первой же неприятности букашки и козявки «испугалися, по углам, по щелям разбежалися»? Почему только маленький Комарик бросился спасать именинницу Муху от страшного Паука?
После нашего спектакля попробуем вместе подумать над тем, что такое настоящая дружба, как важно не предавать друзей, быть смелыми и готовыми прийти на помощь.
В спектакле много музыки, танцев и любимых стихотворений Корнея Ивановича Чуковского.

Продолжительность спектакля – 50 минут.

Билетов практически не осталось!
https://luki-drama.ru/catalog/mart
Справки по телефону: 8 (911) 365-02-51