Специальная версия Поиск

Музыкально-поэтический вечер «Благословите женщину»

13 марта 2023

"Благословите женщину"

Мне самой судьбой завещано,

Жизнью всей, и в этом суть –

Поклониться низко женщинам,

Добрым словом помянуть.

Поклониться не молоденьким,

Что всегда ласкают взгляд.

Нашим милым, нашим родненьким,

Что в летах, как говорят….

 Именно с таких слов начался музыкально-поэтический вечер «Благословите женщину», посвященный Международному женскому дню 8 марта, который прошел 13 марта 2023 г. в библиотеке семейного чтения. Нашими гостями стали женщины, посещающие Отделение дневного пребывания для пенсионеров и инвалидов.

Все стихи и песни, прозвучавшие в читальном зале библиотеки, были посвящены Женщине: Женщине – матери, Женщине – хранительнице домашнего очага. Недаром ведь говорят: «Женщина – это ось, вокруг которой вращается мир».

Наши гости с удовольствием слушали и подпевали песням таких известных исполнителей, как Н. Басков – «Посвящение женщинам», Я. Райбург – «Дарите женщинам цветы», С. Михайлов – «Очарована, околдована», А. Днепров – «Радовать», Ю. Антонов – «Нет тебя прекрасней», групп: «Машина времени» - «Она идет по жизни смеясь», «Несчастный случай» - «Если б не было тебя», «Фристайл» - «Ах, какая женщина», ВИА «Цветы» - «Мы желаем счастья вам».  А трогательная песня «Мама» в исполнении А. Варум вызвала невольные слезы на глазах.

Мероприятие сопровождалось выставкой «Я знаю, что все женщины прекрасны…», на которой были представлены книги В. Тушновой, Л. Рубальской, А. Дементьева, А. Ахматовой, М. Цветаевой, Б. Ахмадулиной и других поэтов.

Праздник закончился, но осталось отличное настроение от солнечной погоды за окном и душевного общения. И мы надеемся, что его хватит надолго.  До новых встреч!