Специальная версия Поиск

В Детской школе искусств «Центр» открылась выставка "Рукотворная красота"

15 марта 2023

10 марта в выставочном зале МБУ ДО "Детская школа искусств "Центр" состоялся праздник весны и красоты - красоты созданной своими руками.

Торжественно открыли выставку прикладного и художественного творчества великолукских мастериц "Рукотворная красота".

В этот вечер в выставочном зале собрались не только умельцы и ценители прикладного творчества, но и молодое поколение, интересующееся рукоделием. Поделились своим мастерством и рассказали о нем мастер по изготовлению вологодского кружева Ольга Зарецкая, мастера декоративной и интерьерной игрушки Елена Иванова и ее подруги по творческому увлечению, мастер по вышивке лентами Галина Аникиева, художники-любители Великих Лук, хозяйки прикладных мастерских.

Все они с теплом и любовью рассказали о своём творчестве. В ответ организаторы преподнесли им музыкальные подарки и приветственные слова. Выставка открылась в атмосфере уюта, тепла и предвкушения весны, которая в выставочном зале уже цветет буйными красками, а за окнами медленно, но верно вступает в свои права!

Свою работу выставка продолжит в течение марта, вход свободный. Всех любителей рукотворной красоты мы с удовольствием приглашаем на экскурсии в выставочный зал Детской школы искусств «Центр» на улицу Ботвина д. 12.