Специальная версия Поиск

В Новосокольнической центральной районной библиотеке открылась выставка «Большаков и дети»

23 марта 2023

Ко Дню рождения Заслуженного художника России А.А. Большакова в Новосокольнической центральной районной библиотеке открылась выставка «Большаков и дети», в основу которой легли копии работ мастера, выполненные учащимися ДХШ им. А.А. Большакова и постеры его картин.
Место проведения выставки выбрано не случайно, ведь несколько десятилетий своей жизни художник жил и творил на Вязовской земле, а с 2006 года является Почетный гражданин г. Новосокольники.
В 1977 году случился крутой поворот в судьбе А.А. Большакова. Вместе с семьей он уезжает жить в д. Харино-Бор Новосокольнического района. Он живет в доме на берегу лесного озера, который построил своими руками и пишет природу. Здесь Алексей Алексеевич много и плодотворно работает. А еще общается с людьми, которые очаровываются его душевными качествами и навсегда влюбляются в его творчество.
Многие из них пришли на открытии выставки и с теплом и любовью вспоминали те дни. Среди них председатель комитета по культуре г. Новосокольники Куркова Галина Николаевна, благодаря которой выставка, организованная ДХШ им. А.А. Большакова смогла порадовать жителей района.